Казанская икона Божией Матери вернулась в Казанский женский монастырь

2018_06_23_002_0121 июня 2018 года завершился традиционный многодневный крестный ход с Казанской иконой Пресвятой Богородицы.  За семнадцать дней чудотворный образ был пронесен верующими от Казанского женского монастыря г. Ярославля через Тутаев до Рыбинска и обратно в монастырь.

Обитель встретила крестный ход колокольным звоном и цветами. Праздничная монастырская трапеза поддержала силы уставших крестоходцев.

В этом году участники Казанского крестного хода преодолели свыше шестисот километров в непростых погодных условиях, но все отмечают особую радость и благодатность этого пути.  Многие верующие принимают участие в этом крестном ходе не первый год, а есть и такие кто помнит первый возрожденный ход в 2002 году. «Всем сердцем чувствуется присутствие и помощь Матери Божией, – делится своими впечатлениями Елена, – как бы ни было трудно идти, особенно в отдаленные села, когда видишь с какой верой и радостью встречают образ Пресвятой Богородицы местные жители, усталость как рукой снимает. Ведь они ждут крестный ход целый год. И я тоже уже жду следующий крестный ход».

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии