Иринарховский Крестный ход закончился водосвятным молебном у святого источника преподобного Иринарха Затворника

р_2016_07_26_001_01В этом году Иринарховский Крестных ход закончился в воскресение, 24 июля,  в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены.

После Божественной литургии в храме Рождества Христова села Кондаково Борисоглебского района, которую возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор, все присутствующие на богослужении проследовали Крестным ходом вокруг храма, а затем к святому источнику преподобного Иринарха Затворника, находящемуся в нескольких километрах от храма.

На источнике состоялся водосвятный молебен, после чего все желающие могли совершить омовение в купели, набрать святой воды и отдохнуть на природе.

В 2016 году в Иринарховском Крестном ходе приняло участие несколько тысяч человек.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии