С 20 по 21 сентября в Ярославле будет пребывать десница святителя Спиридона Тримифунтского

2018_08_31_002_01По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыла величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России — с 24 августа по 7 октября. Поклониться святыне можно в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве. С 20 по 21 сентября святыня будет находиться в городе Ярославле.

Мощи прибудут в Ярославль утром 20 сентября. Все время пребывания святыня будет находиться в Успенском кафедральном соборе.

Доступ к святым мощам будет открыт круглосуточно.

Десница будет находиться в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Доступ к святым мощам будет открыт круглосуточно.

Поклониться святыне можно будет с 10.00 20 сентября до 10.00 21 сентября.

21 сентября, в праздничный день, в соборе будут совершены две Божественные литургии. Ранняя – начало в 00.00. Поздняя архиерейским чином – начало в 8.00.