2019_02_06_001_06Руководитель Социального отдела Ярославской епархии  иеромонах Агафангел (Шкуранков) прошел стажировку по больничному служению духовенства, организованную для руководителей епархиальных отделов Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и проходившую в Москве с 31 января по 5 февраля 2019 года.

Ежедневно  в различных больничных храмах Москвы служилась Божественная литургия, которую совершал руководитель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в сослужении всех священников, участвовавших в стажировке. Основными направлениями обучающих семинаров и собеседований стали: передача опыта по организации системной работы по окормлению больничных учреждений на постоянной основе штатным духовенством, особенно медицинских учреждений, ориентированных на паллиативную помощь (хосписы),  детские больницы и учреждения по оказанию неотложной помощи. Большое внимание уделялось формированию структуры больничных священников (капелланов) в рамках работы Социальных епархиальных отделов.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии