2019_02_04_003_0130 января 2019 года в рамках Рождественских чтений на базе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошла секция Общество православных врачей России им. святителя Луки (Войно-Ясенецкого)  «Роль наследия святых целителей и докторов в формировании личности современного врача». В работе секции принял участие руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Участники секции обсудили многие вопросы:

Во входе секции обсуждались темы:

— Роль духовного наследия Святителя Луки Крымского в формировании нравственной позиции врача;
— Баловать или не баловать, уступать или не уступать больным. Грани утешения, как наследие взглядов Е.С.Боткина;
— Улица доктора Гааза;
— Трансгуманизм и этические проблемы православного врача: вчера, сегодня, завтра;
— Мировоззрение современных студентов-медиков: результаты анкетирования.

На встрече поднимался вопрос реорганизации существующего филиала Общества православных врачей  в Ярославской области.
Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии