Завершается строительство помещения воскресной школы при храме святителя Спиридона Тримифунтского

2019_01_09_002_01Храм святителя Спиридона Тримифунтского – один из храмов, которые возводятся в Ярославле в рамках программы строительства храмов шаговой доступности. Некоторое время назад мы писали о том, что при храме ведется строительство помещения воскресной школы. В настоящее время строительные работы подходят к концу, и воскресная школа надеется в скором времени войти в новое помещение.

Храм в честь святителя Спиридона был построен за четыре месяца. 1 марта 2016 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил вновь сооруженный храм малым чином и совершил в нем Божественную литургию. В Ярославле также планируется возвести храмы Ярослава Мудрого, храм святого равноапостольного князя Владимира, храм великомученика и целителя Пантелеимона, храм в честь Донской иконы Божией Матери, храм блаженной Матроны Московской. В каждом из районов, где будет вестись строительство, прошли открытые общественные слушания, на которых жители районов могли высказаться в поддержку возведения храмов.

Настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Сергий Арабов – тел 8-961-974-81-24.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии