Епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил престольный праздник в день Смоленской иконы Божией Матери

Епископ-Переславский-и-Угличский-Феодор-возглавил-престольный-праздник-в-день-Смоленской-иконы-Божией-Матери_12-640x48010 августа 2016 года в древней церкви Смоленской иконы Божией Матери Богоявленского женского монастыря г. Углича праздничную Божественную литургию   возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор.

Преосвященнейшему епископу Феодору сослужили благочинный Угличского   благочиния игумен Димитрий (Горбатюк), благочинный приходов Ильинского округа протоиерей Иоанн Гощук, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери г.Углича игумен Николай (Шишкин),  штатные клирики Богоявленского монастыря.

В конце службы духовенство и все, присутствовавшие в храме, прошли по монастырю  Крестным ходом под молитвенное пение.По окончании богослужения   Епископ Феодор  обратился к прихожанам с пастырским словом о смирении.В завершение праздника всех желающих ждала  праздничная трапеза.

Сайт Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии