Епископ Вениамин совершил утреню Великой субботы с чином погребения

news_4881_big_0016 апреля 2018 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе утреню Великой субботы с чином погребения Плащаницы совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыке сослужили: настоятель собора иерей Андрей Рыков, протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Петр Каменяка, иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Александр Шишкин и настоятель храма Богоявления-на-Острову игумен Савватий. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Пятница Страстной седмицы — самый скорбный день в году для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.

В конце богослужения был совершен крестный ход с Плащаницей, символизирующий погребение Господа нашего Иисуса Христа, после чего святыня была возвращена в центр Спасо-Преображенского собора для поклонения верующих.

Пресс-служба Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии