2 марта в Александро-Невском храме города Рыбинска была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение совершил епископ Рыбинский Вениамин. Владыке сослужили ключарь Спасо-Преображенского собора протоиерей Василий Денисов и настоятель храма иерей Михаил Панченко.

По окончании Литургии епископ Вениамин возглавил молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

Александро-Невский храм был заложен в 1913 году. Строительство завершилось к 1919 году. В 1930-м храм закрыли, а позже — разграбили. В 1997 году по инициативе настоятеля Успенской церкви села Балобанова протоиерея Василия Денисова началось восстановление храма. Был создан приход. За прошедшие годы восстановлили внешний вид храма, интерьер церкви с иконостасом, и начались регулярные богослужения.