Епархиальный Рождественский бал состоялся в Переславле-Залесском

2018_01_11_005_0111 января 2018 года в малом зале КЦ «Славич» состоялся Епархиальный Рождественский бал, организованный Переславской епархией. В этом году в нем принимало участие более 100 человек, среди которых были воспитанники Свято-Алексиевской Пустыни, Переславской православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского, приюта Угличского Алексеевского монастыря, МОУ Ивановская СОШ, МОУ Андреевская СОШ, МОУ Вощажниковская СОШ и многие другие.

Также были приглашены многочисленные гости и профессионалы своего дела из Ростова Великого, вошедшие в состав жюри. В качестве ведущего бала выступал известный знаток и популяризатор бальных танцев Вальшин Сергей Юрьевич.

Перед началом мероприятия ко всем с приветственными словами обратился епископ Переславский и Угличский Феодор и преподал архипастырское благословение не начало мероприятия.

Участники Рождественского бала с огромным воодушевлением и удовольствием танцевали известные полонезы, польки, мазурки, менуэты и даже разучили несколько новых для себя танцев.

В конце были выбраны король и королева бала — те участники, чья техника танца, этикет поведения, а также бальная одежда максимально соответствовали высоким требованиям подобного конкурса.

Победителями конкурса бальных танцев стали: Марк Сущиков из Ивановской СОШ и Елизавета Чистова из  Вощажниковской СОШ.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии