«Дорога к храму» в библиотеке имени Маяковского

2017_03_19_001_03На одной из недавних встреч с представителями Заволжского отделения «Всероссийского общества инвалидов» в приходском просветительском центре Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля родилось желание поговорить в рамках проекта «Дорога к храму» об отражении в творчестве выдающихся писателей их личного духовного опыта и опыта Церкви Христовой.

Поддержала нас в этом начинании библиотека имени Владимира Маяковского. Учреждение не только гостеприимно предоставило площадку для встреч, но и в лице своих сотрудников стало соорганизатором цикла мероприятий.

Первая встреча состоялась 10 марта и была посвящена, конечно же, Александру Сергеевичу Пушкину. С интереснейшим рассказом-презентацией выступила Ирина Игоревна Андреева, заведующая информационным сектором библиотеки. Докладчик поведала о бескорыстной любви великого поэта к императрице Елизавете Алексеевне, его духовных поисках, а также жизненном пути венценосных супругов императора Александра I и императрицы.

Затем за чашечкой чая все желающие смогли поделиться своими любимыми стихотворениями. А завершилась встреча беседой с клириком храма иереем Владимиром Ершовым.

«Дорога к храму» – так называется совместный проект прихода и Заволжского отделения «Всероссийского общества инвалидов». В его рамках проводятся еженедельные встречи по изучению Священного Писания, совершаются паломнические поездки, отмечаются православные праздники, проводятся выставки. Мы очень рады тому что к проекту присоединилась библиотека имени Владимира Маяковского!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии