День памяти и скорби

2018_06_22_002_0122 июня 2018 года в Ярославле прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Участники официальной делегации – Губернатор области Дмитрий Миронов, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко, его заместители, представители городских властей, ветеранских и общественных организаций, руководитель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями – возложили цветы и венки к памятнику-монументу «Вечный огонь». Здесь прозвучал гимн Российской Федерации. Торжественным маршем прошла рота почетного караула Ярославского территориального гарнизона.

Также памятные акции прошли в Ярославле накануне Дня памяти и скорби. 21 июня около 400 ярославцев присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Поздним вечером у Вечного огня в память о погибших были зажжены свечи.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области