День Крещения Руси

р_2016_07_30_001_0128 июля 2016 года в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и празднования Дня Крещения Руси, епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил Божественную литургию в Богоявленском монастыре г. Углича.

В этот праздничный день в монастыре для поклонения находилась привезенная в Переславскую епархию икона равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги с частицами их святых мощей.

Правящему архиерею сослужили настоятель угличского Воскресенского мужского монастыря игумен Димитрий (Горбатюк), настоятель Казанского храма Углича игумен Николай (Шишкин), настоятель храма Царевича Димитрия «на поле» протоиерей Владимир Бучин, настоятель храма в честь Корсунской иконы Божией Матери и благочинный Ильинского округа протоиерей Иоанн Гощук и другие священнослужители Углича. По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход со святыми мощами равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги по улицам города в Спасо-Преображенский собор Угличского кремля, где они пробудут до 31 июля 2016 года.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии