День Воздушно-десантных войск России

2018_08_02_005_01В день памяти пророка Илии, 2 августа 2018 года, у Илиинского храма г. Ярославля после Божественной литургии был отслужен молебен. Молебное пение совершается здесь традиционно каждый год. Молебен совершил клирик епархии протоиерей Иоанн Зайцев, также служивший в военно-десантных войсках и окормляющий десантников в настоящее время. За богослужением молились митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и священнослужители епархии.

На молебне присутствовали глава региона Дмитрий Миронов, представители Правительства области во главе с председателем Правительства Дмитрием Степаненко, мэр Ярославля Владимир Слепцов, ветераны ВДВ, представители силовых ведомств, десантники.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику-монументу «Вечный огонь». Церемония завершилась прохождением роты почетного караула Ярославского территориального гарнизона.