Готовится к открытию интерактивная выставка «Святые Герои»

2018_10_03_003_0116 октября  2018 года в Ярославском Государственном Педагогическом Университете им. К. Д. Ушинского состоится открытие интерактивной выставки «Святые Герои», которая будет экспонироваться в течение двух месяцев в восьми районах Ярославской области.

Выставка подготовлена в рамках просветительского проекта Ярославского государственного педагогического университета и посвящена жизненному пути двух наших прославленных  земляков – святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди, святого преподобного Феодора Санаксарского. Сам просветительский проект университета реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и направлен на решение проблем духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Адмирал  Ф.Ф.Ушаков является одной из выдающихся  фигур в Отечественной истории и одновременно святым Русской Православной Церкви, малая родина которого – Ярославская область, современный Рыбинский район.

16 октября гости выставки смогут стать участниками  интерактивной и познавательной экскурсии, подготовленной студентами педагогического университета. Вниманию гостей будут представлены двенадцать информационных стендов.

По всем интересующим вопросам работы выставки можно обращаться к руководителю проекта «Святые Герои» Новоторцевой Анне Михайловне, доценту ЯГПУ им. К.Д. Ушинского  (annov1@mail.ru).

Время открытия: 16 октября, 15.00.

Адрес: г. Ярославль, ул. Республиканская 108/1, читальный зал фундаментальной библиотеки университета, аудитория № 315.

Пресс-служба Оргкомитета выставки/Пресс-служба Ярославской епархии