2019_01_20_002_03В Успенском кафедральном соборе г. Ярославля приступают к росписи стен галереи. В настоящий момент к росписи готовятся стены с южной стороны храма. Работы будут проводиться ярославской иконописной мастерской «Ковчег».

Ключарь кафедрального собора иерей Дионисий Цыбуляк рассказал о том, что мастера иконописной мастерской «Ковчег» приступили к работе 16 января. Постепенно завозятся материалы, и уже со следующей недели специалисты начнут готовить стены к росписи. 20 января 2019 года после Божественной литургии галерею осмотрел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Успенский кафедральный собор возводился с 2004 по 2010 годы и был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В настоящее время продолжаются строительные работы в цокольном этаже, были подготовлены к освящению и освящены два боковых придела, ведется благоукрашение соборного храма.