В Ярославском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Пантелеимона с ведущим специалистом СОРОиК Светланой Шестаковой

2017_05_04_002_01Встреча митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с ведущим специалистом по научно-методической работе Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Светланой Михайловной Шестаковой, которая находилась в Ярославле с рабочим визитом, состоялась 4 мая 2017 года.

В рамках встречи владыка Пантелеимон и Светлана Михайловна обсудили итоги проведенного 3 мая в Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова методического семинара, посвященного преподаванию вероучительных предметов в православных образовательных учреждениях, в котором Светлана Михайловна приняла участие в качестве приглашенного эксперта, а также проблемы и перспективы преподавания Основ православной культуры и развития религиозного образования на территории Ярославской митрополии.

В завершение встречи Владыка Пантелеимон вручил Светлане Михайловне Шестаковой памятный подарок и поблагодарил за участие в значимом для православных образовательных учреждений Ярославской митрополии мероприятии.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии