В Ярославском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Пантелеимона с мэром г. Ярославля Владимиром Слепцовым

2017_03_15_003_01Утром 15 марта 2017 года, в день вступления в должность, мэр г. Ярославля посетил Ярославское епархиальное управление, где встретился с митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном.

Митрополит Пантелеимон благословил Владимира Слепцова на дальнейшую работу.

1 марта на заседании муниципалитета мэром города Ярославля подавляющим большинством голосов избран Владимир Витальевич Слепцов. Этому предшествовала процедура по отбору кандидатур претендентов на эту должность. Конкурс был объявлен муниципалитетом Ярославля 1 февраля 2017 года, по 17 февраля продолжался сбор заявок на участие. Всего поступило восемь заявлений. Затем конкурсная комиссия во главе с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым провела работу по рассмотрению представленных документов.