В Ярославской епархии пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры

sobor_yar_00124 мая Церковь отмечает день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ― создателей славянской письменности. В этот день в Ярославской епархии пройдут праздничные мероприятия.

Утром в надвратном храме бывшего Спасо-Преображенского монастыря будет совершена Божественная литургия. Начало Божественной литургии в 8.00.

Вечером в рамках Всероссийской хоровой акции состоится праздник «Поющее слово». Концертная программа начнется в 18.30 на ступенях северного крыльца Успенского кафедрального собора г. Ярославля. В этом году праздник будет посвящен 20-летию возрождения Казанского женского монастыря г. Ярославля и 10-летию возрождения Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля.

Об дополнениях и изменениях в программе будет сообщено дополнительно.