В Ярославской епархии завершился епархиальный этап Олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

2014_05_24_002_0520 июня 2018 года на базе Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии состоялось заседание жюри по определению лучших работ участников епархиального Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых» по Ярославской епархии.
В епархиальном этапе приняли участие лучшие работы учащихся православных образовательных учреждений и воскресных школ, находящихся на территории Ярославской Епархии.
По решению жюри 1-е место в епархиальном этапе Олимпиады было присуждено:
В номинации «Рисунок»: работа «Отрочество. Цесаревич Николай Александрович», автор Золотова София, 14 лет, ученица ЧОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г. Ярославль.
В номинации «Рассказ»: рассказ «Мученический подвиг Царской семьи», автор Хлопов Серафим, 16 лет, ученик 10-го класса ЧОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г. Ярославль.
В номинации «Исследование»: исследовательская работа «Последняя российская императрица», автор Нуррылаев Иван, 16 лет, учащийся ЧОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», г. Ярославль.
Работы победителей епархиального этапа направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в завершающем этапе Олимпиады.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии