В Ярославле соборно помолились благоверным князьям Петру и Февронии

2018_07_08_005_088 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти благоверных муромских князей Петра и Февронии, у памятника святым в г. Ярославле был отслужен молебен.

Соборное молебное пение совершил протоиерей Василий Лищенюк в сослужении настоятелей и штатных клириков ярославских храмов. Специально на молебен была принесена икона благоверных князей Петра и Февронии.

Память святых муромских чудотворцев Петра и Февронии Русская Православная Церковь празднует 8 июля. Эти святые, которые жили в XIII веке, издавна почитаются как покровители супружества. С 2008 года день их памяти стал всероссийским праздником, который получил название «День семьи, любви и верности».