2019_02_06_002_014 февраля 2019 года в здании Ярославского епархиального управления прошел оргкомитет, посвященный подготовке XVI международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир. Традиции русского мира», которая пройдет в Ярославле с 8 по 13 мая 2019 года в спорткомплексе «Вознесенский».

Предстоящую выставку-ярмарку обсудили представители отделов и департаментов культуры, образования, социальной политики и защиты Мэрии города Ярославля и Правительства Ярославской области; представители отделов Ярославской епархии; сотрудники выставочной компании «Узорочье».

Исполнительный директор ВК «Узорочье» Дарья Буланова презентовала новое направление выставки и ее программы – «Традиции русского мира». Она отметила, что в этом году для участия в основной экспозиции приглашаются участники, представляющие яркие народные промыслы и ремесла России: деревянное домостроительство, хохломскую роспись, изысканное вологодское кружево, роскошное кубачинское серебро, псковскую керамику, фарфоровую посуду российского производства, одежду российских дизайнерских брендов и братских народов, продукцию монастырских подворий, фермерские продукты.

Программы и экспозиции выставки будут посвящены современной и традиционной русской гастрономии и здоровому питанию, экологии русского быта, полезному и разнообразному семейному досугу, эффективному использованию личного времени и пространства, безопасности детей и взрослых, а также духовному образованию человека.

Уличные гуляния выставки будут посвящены празднованию Дня Победы, а в часовне можно будет помолиться об упокоении почивших и о здравии ныне живущих родственников и близких.

По вопросу участия в программе обращаться: Воробьева Майя Викторовна, тел.8-903-516-2880;

По вопросу участия в экспозиции обращаться: Соловьева Дарина Николаевна, тел. 8-910-897-60-36.

Пресс-служба «Узорочье»/Пресс-служба Ярославской епархии