В Ярославле выступит хор Валаамского мужского монастыря

2018_09_09_002_0110 октября 2018 года в ДК имени А. М. Добрынина выступит хор Валаамского мужского монастыря с новой концертной программой «ЕСЕНИН».

В программе прозвучат песни и романсы на стихи С.Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.

Образы поэта Сергея Есенина повествуют о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину. На своем пути он ошибается и падает, поднимается и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. Хор является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. К 2018 году хор дал более 500 концертов в городах России, а также за рубежом, создал ряд концертных программ:  «Мелодии русской души», «Вера и Победа», «Забытая война», «Свет Христов просвещает всех» и многие другие.

Время: 10 октября, начало в 19.00.

Пресс-служба епархии