В храме Иоанна Предтечи отслужили молебен

2018_07_07_001_08Иоанно-Предтеченский храм в Толчковой слободе г. Ярославля чудом сохранился в годы Советской власти и во время Великой Отечественной войны. В нем не совершаются постоянно богослужения, сейчас он является памятником культуры федерального значения и находится в ведении музея. Лишь изредка здесь служатся молебны.

Такой молебен был отслужен сегодня, 7 июля 2018 года, в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. За богослужением молились прихожане храмов города. Из ближайшего храма, Феодоровского храма, в Иоанно-Предтеченскую церковь священнослужители и прихожане пришли крестным ходом.

Молебен совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. После богослужения владыка поздравил всех с праздником, с днем Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.