В ХРАМАХ И МОНАСТЫРЯХ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ МОЛЯТСЯ ОБ УБИЕННЫХ И ПОСТРАДАВШИХ В ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ АКТЕ

Новости Новости приходов и монастырей

22 марта 2024 года в городе Красногорске Московской области в концертном зале «Крокус сити холл» был совершен террористический акт, унесший жизни многих людей.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епархиальным Преосвященным и председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству направлено циркулярное письмо первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве митрополита Воскресенского Григория с призывом о совершении молитв о погибших и о пострадавших в террористическом акте, произошедшем 22 марта 2024 года в здании «Крокус Сити Холла» в г. Красногорске Московской области.

Всем епархиальным архиереям на территории России

Циркулярное письмо

Тема: о совершении молитв об убиенных и о пострадавших в террористическом акте.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!

В эти трагические для нашего Первопрестольного града дни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возносит свои сугубые молитвы об упокоении душ убиенных и о пострадавших людях в здании «Крокус Сити Холла» 22 марта 2024 года.

Его Святейшество благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы вознести за Божественной литургией 24 марта с.г. на сугубой ектении особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также вознести заупокойную ектению с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

По благословению Святейшего Патриарха прошу вас, владыки, дать указание о таковом поминовении в храмах и монастырях вверенных вам епархий.

С любовью о Христе

+Григорий, митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате террористического акта. По благословению Его Святейшейства Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Пресс-служба Ярославской епархии