В Успенском кафедральном соборе помолились о ветеранах Военной финансово-экономической службы

2018_10_27_001_09В октябре 2018 года празднуется 100-летний юбилей Военной финансово-экономической службы и юбилей уникального учебного заведения – Ярославского военного финансового училища, которому 26 октября исполнилось бы 80 лет.

В рамках празднования этих дат Ярославль посетили выпускники Ярославского военного финансового училища и те, кто был связан с его деятельностью. Утром 27 октября в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля был отслужен молебен о здравии ветеранов, который совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении руководителя Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерея Алексия Кириллова и клириков собора.

Митрополит Пантелеимон поздравил всех присутствующих с юбилеем, обратившись ко всем молищимся с напутственным словом. «Каждый военный знает, – отметил владыка, – как сложно нести свой служебный долг и как важно опираться на прочные нравственные и духовные основания в своем служении. Хочется сейчас вспомнить о многих святых воинах, которые в годы своей жизни несли свое служение, защищая родную землю и своих соотечественников. Эти великие люди служили своему Отечеству и своим ближним так же, как нынешние воины, наши современники, являя пример мужества, стойкости, самоотверженности, полагая душу свою за друзей своих (Ин. 15:13)». После молебна каждому была подарена иконка святителя Спиридона Тримифунтского.