В социальном отделе епархии обсудили оказание гуманитарной помощи заключенным

001_00110 октября 2017 года состоялась рабочая встреча руководителя Отдела Ярославской епархии по социальному служению и благотворительности иеромонаха Агафангела (Шкуранкова), руководителя Отдела по окормлению исправительно-трудовых учреждений иерея Александра Запрягаева с заместителем начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области А. Ю. Степанищевым.

На встрече, прошедшей в Социальном отделе епархии, обсудили возможные стороны взаимодействия епархиальных отделов с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний в рамках оказания гуманитарной помощи заключенным.

Особо обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются бывшие заключенные, освобождающиеся после долгого срока пребывания и не имеющие возможности получить помощь от родных и близких при выходе из исправительных учреждений.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии