В Рыбинской епархии прошел конкурс чтецов, посвящённый 700-летию преподобного Сергия Радонежского

2014_05_14_004_0110 мая 2014 года в  Рыбинской Православной гимназии состоялся финал конкурса чтецов «Наследие преподобного Сергия», посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Организаторами конкурса стали активисты из отдела по делам молодёжи Рыбинской епархии.

В конкурсе принимали участие молодые люди из городов Рыбинска, Углича, Тутаева, Пошехонья и поселка Борисоглебского.

В состав жюри вошли благочинный приходов Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, руководитель молодёжного отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, дьякон Никита Ведерников и сотрудник отдела культуры Иван Карпов.

Всем участникам были вручены дипломы об участии, а победителям – ценные подарки.

По окончании финала конкурса к участникам с напутственным словом обратился иерей Иоанн Перевезенцев, который отметил, что на будущий год организаторы конкурса с удовольствием учтут все пожелания и предложения участников. Члены жюри выразили надежду, что на следующем епархиальном конкурсе те участники конкурса, которые не заняли призовых мест, значительно улучшат свои показатели и добьются более высоких результатов.

Вот имена победителей:

Младшая группа

1 место – Шигалова Ольга (Борисоглебское благочиние)

2 место – Лоухша Ангелина (Рыбинск)

3 место – Маларова София (Углич)

1 место – Пучков Алексей (Углич)

2 место – Рябов Владислав (Углич)

3 место – Пучков Максим (Углич)

1 место – Чистяков Константин (Углич)

2 место – Растопчин Андрей (Рыбинск)

3 место – Смирнов Олег (Рыбинск)

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Рыбинской епархии