В Ростове Великом нуждающихся кормят горячими обедами

2018_12_03_001_03В первый зимний день в Ростове Великом открылась вторая точка выдачи горячего питания для нуждающихся. В рамках деятельности Социального отдела Ростовского благочиния при содействии благочинного протоиерея Романа Крупнова теперь каждую субботу в 14:00 возле храма Косьмы и Дамиана в переулке Перовском добровольцы Службы Милосердия в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Ростовского благочиния раздают горячие обеды, приготовленные в кафе «Неро».

Первая точка выдачи горячего питания работает с лета 2018 года по воскресеньям в «мобильном» режиме на берегу озера Неро на ул. Подозерка. Еженедельно более 20 человек получают здесь полноценный вкусный обед. В ближайших планах перенос точки  кормления к храму в честь Толгской Иконы Божией Матери на ул. Декабристов.

Таким образом, нуждающиеся люди в Ростове два выходных дня могут получить бесплатный горячий обед в двух жилых районах города.

Такой социальный проект стал возможен благодаря двум благотворителям, оплачивающим продукты, руководству кафе «Неро», которое согласилось еженедельно готовить первое и второе блюда, а также добровольцам Службы Милосердия Ростовского благочиния, которые обеспечивают процесс доставки еды из кафе на точку и непосредственную выдачу нуждающимся.

Желающие присоединиться к делам милосердия в Ростове, могут связаться с координатором Службы Милосердия по телефону: 8-920-109-99-18.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии