В рамках регионального этапа Рождественских чтений прошло заседание секции по Миссионерскому служению

2018_12_01_005_0527 ноября 2018 года в духовно-просветительском центре Миссионерского отдела Ярославской епархии в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции по Миссионерскому служению «Молодёжь: свобода и ответственность».

В  работе секции приняли участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов, специалист в области разработки и реализации миссионерских проектов Ярославской епархии иерей Дмитрий Сташкевич, специалист в области инструктивно-методической помощи для священнослужителей и мирян, исполняющих Миссионерское служение Ларин Алексей, помощники благочинных и настоятелей по миссионерскому служению, представители образовательных и воспитательных учреждений области.

Работу семинара приветственным словом открыл руководитель Миссионерского отдела Ярославской епархии иерей Алексей Карпов.

Иерей Дмитрий Сташкевич посвятил свой доклад современным проблемам, препятствующим развитию миссионерского служения, и наглядно представил пути преодоления этих препятствий. Алексей Ларин представил аналитический обзор неооккультных явлений на Ярославской земле и сформулировал возникающие проблемы, связанные с духовной уязвимостью человека перед современным оккультизмом.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии