В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский Вениамин совершил в Преображенском соборе Божественную литургию.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Василий Денисов и клирик собора иерей Сергий Романов. За ночным богослужением молилось много верующих — это была первое Рождественское богослужение во вновь отстроенном соборе.

Епископ Вениамин огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви и митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова, преподал благословение и пожелал, чтобы эти праздничные святочные дни люди проводили свято. Все дети, находившиеся в храме, получили сладкие подарки.