В Переславской епархии пройдет Иринарховский крестный ход

р_2016_07_18_002_01Традиционный Иринарховский крестный ход в 2016 году пройдёт с 20 по 24 июля.

20 июля, в день начала крестного хода, Литургию в Борисоглебском монастыре совершит епископ Переславский и Угличский Феодор. Владыка возглавит и начало крестного хода.

24 июля Иринарховский Крестный ход завершится молебном у источника преподобного Иринарха в селе Кондаково.

За 5 дней пути участники Крестного хода пройдут около 70 километров от кельи преподобного Иринарха Затворника в Борисоглебском монастыре до села, в котором родился святой подвижник, где он своими руками ископал колодчик.

Традиция совершать Крестный ход восстановлена в 1997 году настоятелем Борисоглебского монастыря игуменом Иоанном и братией обители. Сегодня в Крестном ходу принимает участие около 3 тысяч человек.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Переславской епархии

Фото: священник Александр Аниканов