2017_12_29_002_01В гарнизонном Михайло-Архангельском храме г. Ярославля 21 и 22 декабря 2017 года прошел двухдневный мастер-класс по изготовлению и росписи рождественских пряников.
С инициативой выступили сами прихожане, зная, что есть среди них замечательный мастер-кондитер Елена Ванеева. Елена с радостью откликнулась на это предложение.
В первый вечер все собравшиеся попробовали себя в роли пекарей: сами замесили, сформовали и выпекли основу для пряников.
Следующий и самый интересный этап ждал на следующий день — роспись пряников. Елена научила приготовлению цветной сахарной глазури и основным приемам росписи.
Хочется отметить, что занятие это весьма увлекательное и понравилось всем в равной степени — и детям и взрослым.
Это уже вторая подобная встреча на приходе. В первый раз прихожане учились замешивать дрожжевое тесто и выпекать пирожки. По всей видимости это только начало целого цикла встреч по освоению основ кулинарного мастерства.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии