2019_01_14_002_0116 января 2019 года в Казанском женском монастыре г. Ярославля откроется монастырский музей. Экспозиция музея будет посвящена истории возникновения обители, истории ее становления и жизни монастыря в разные периоды.

Экспонаты, представленные в музее, имеют непосредственное отношение к обители. Многие из них были обнаружены во время благоустройства монастырских зданий. Посетители музея смогут познакомиться с книгами и иконами сестер, увидеть их письма и записки.

Одна из частей музейной экспозиции посвящена святителю Агафангелу, чьи мощи покоятся в монастыре. Вниманию гостей музея будут предложены личные вещи святителя.

В той части экспозиции, которая посвящена современной истории обители, можно будет увидеть экспонаты, связанные с личностью ктитора обители Вадима Орлова.

Музей располагается в здании северного келейного корпуса Казанского женского монастыря.

Открытие состоится 16 января в 16.00.