В день памяти великомученика Пантелеимона митрополита Пантелеимона поздравили с днем тезоименитства

2018_08_09_002_019 августа 2018 года митрополита Ярославского и Ростовского поздравляли с днем тезоименитства. В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона владыка совершил Божественную литургию в Спасо-Яковлевском Димитриевом мужском монастыре г. Ростова Великого в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Переславского и Угличского Феодора и духовенства Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий.

После Божественной литургии было совершено молебное пение перед иконой великомученика и целителя Пантелеимона. Затем епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин поздравил митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона с днем тезоименитства. От клириков Ярославской епархии владыку поздравил архимандрит Сильвестр (Лукашенко). В праздничный день с днем тезоименитства митрополита Пантелеимона также поздравили представители властных структур и общественности.