В День города в Ярославле был отслужен молебен у памятника основателю города

2018_05_26_001_1526 мая 2018 года Ярославль празднует День города. В праздничный день утром у памятника основателю города благоверному князю Ярославу Мудрому был отслужен молебен. Молебен совершил секретарь Ярославской епархии архимандрит Адриан (Денисов) в сослужении благочинного приходов центрального городского округа протоиерея Олега Косолапова и священнослужителей г. Ярославля. Завершил молебен митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, прочитав молитву благоверному князю Ярославу Мудрому.

Перед молебном в центре города от Богоявленского храма к памятнику Ярославу Мудрому священнослужители, казаки и молящиеся прошли крестным ходом.

После богослужения митрополит Пантелеимон, мэр города Владимир Слепцов, первая женщина-космонавт В. Терешкова, представители властных структур и общественный организаций, ветераны, священнослужители, гости города возложили к памятнику основателя города цветы.