Вопросы кодификации церковно-правовых источников и канонических прещений обсуждались на заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву

001_00120 июня 2017 года в московском ставропигиальном Сретенском монастыре прошло заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву, которое возглавил председатель Комиссии архиепископ Берлинский и Германский Марк.

Участники заседания обсудили порученные Комиссии темы, состоялась оживленная дискуссия по вопросам кодификации правовых источников Русской Православной Церкви и регулированию канонических прещений клириков. Отдельные вопросы было предложено вынести на общественное обсуждение в рамках круглого стола преподавателей канонического права в Московской духовной академии осенью 2017 года и в одном из направлений Рождественских чтений 2018 года.

Патриархия.ru