2019_01_07_005_017 января 2019 года, в день Рождества Христова, в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля была отслужена великая вечерня и состоялось традиционное Рождественское поздравление духовенства Ярославской епархии.

На службу прибыли настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов и настоятели храмов благочиний Ярославской епархии. Великую вечерню совершил секретарь епархии архимандрит Адриан (Денисов) в сослужении клириков г. Ярославля.

После великой вечерни были оглашено Рождественское послание митрополита Пантелеимона пастырям, монашествующим и чадам Ярославской митрополии. Затем от лица духовенства Ярославской епархии владыку митрополита с праздником Рождества Христова поздравил архимандрит Адриан (Денисов).

Поздравляя священнослужителей, монашествующих и мирян с Рождеством Христовым, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон пожелал всем хранить в наступившем году мир и быть твердыми в вере.