Благоукрашается иконостас гарнизонного Михайло-Архангельского храма

2018_06_22_003_01Продолжается благоукрашаться иконостас зимнего храма Михайло-Архангельского гарнизонного прихода г. Ярославля. 19 июня были установлены вновь изготовленные диаконские врата, в которых расположили освящённые ранее иконы.

Иконостас, который находится в храме сейчас, был сделан еще в 90-е годы прошлого века. До последнего времени большинство икон в нем – бумажные, диаконские врата – без всякой резьбы с наклеенными изображениями архангелов.

Приход благоукрашает иконостас уже не первый год. Средства собираются благодаря пожертвованиям. Иконы заказываются в мастерской «Ярославль», где уже написаны икона «Господь Вседержитель» и икона Божией Матери «Ярославская», а также иконы прп. Сергия Радонежского с Александром Пересветом и Андреем Ослябей, прпп. Зосимы и Савватия Соловецких.

Работы над иконостасом ведет Сергей Аксенов. Он же изготовил и киоты к иконам прп. Илии Муромца и Архангела Михаила. Предстоит еще  заполнить резьбой пространство над Царскими вратами вокруг иконы Тайная Вечеря.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии