Архиерейское богослужение во Введенском храме г. Любима

2017_03_21_005_0121 марта 2017 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Введенском храме г. Любима.

На этот день, согласно церковному календарю, была перенесена память 40 севастийских мучеников, столь почитаемых в Православной Церкви. Кроме того в этот день настоятель храма иерей Сергий Козлов отметил свой 50-летний юбилей.

Сослужить Владыке и поздравить дорогого батюшку приехали священники Любимского благочиния, а также представители других благочиний.

После отпуста Владыка вручил юбиляру золотую медаль Ярославской митрополии и произнёс сердечные архипастырские поздравления: «Хочется пожелать Вам утешений земных, но наипаче — утешений небесных. Желаю также чтоб через Вас Господь призывал к Себе всех приходящих».

Пресс-служба Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии